Опубликовано: 26.07.2016

14 июля 2016 на базе ГБПОУ «Воробьевы горы», образовательный центр «Команда» состоялось открытие второго и заключительного этапа Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР», проводимого Департаментом образования города Москвы совместно с ведущими техническими университетами России: Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН» (МГТУ «СТАНКИН»), Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») и Московским физико-техническим институтом (МФТИ).

Участниками летней проектно-исследовательской смены стали 60 учащихся 9 и 10 классов образовательных организаций города Москвы - победители и призеры отборочного этапа Конкурса, успешно прошедшего 17 апреля 2016 года на базе НИТУ «МИСиС».

Заключительный этап Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР» проходит в форме летней проектно-исследовательской смены, итогом которой станет творческий конкурс и соревнования роботов, самостоятельно разработанных и изготовленных командами школьников.

Утро первого дня началось для участников на базе ГБПОУ «Воробьевы горы», где состоялась регистрация участников. По окончании регистрации участники организованной колонной отправились в образовательный центр «Команда». По прибытию ребята прослушали инструктаж по технике безопасности от сотрудников лагеря, после чего вожатые поделили школьников на отряды и провели обзорную экскурсию по лагерю. Далее участников ждал вкусный и сытный обед.

В 15:00 состоялось торжественное открытие смены, на котором с приветственным словом к участникам выступили представители «МГТУ «СТАНКИН», НИТУ «МИСиС», МФТИ, ГБПОУ «Воробьевы горы», образовательного центра «Команда». В завершении первого дня смены у ребят прошел вечер знакомств.