Опубликовано: 26.07.2016

20.07 завершился седьмой день заключительного этапа Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР».

День выдался очень насыщенный и напряженный. Близость финала придаёт юным участникам смены дополнительный заряд бодрости и эмоций.

С утра ребята доделывали роботов, готовясь к испытаниям. Обстановка очень дружелюбная и доброжелательная - и дети, и тьюторы во всем готовы придти на помощь друг другу.

Днём лабораторию посетили Помощник Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве Бодрова Алла Михайловна и Первый заместитель генерального директора ГБПОУ «Воробьевы горы» Коровацкая Ольга Николаевна, которые высоко оценили организацию смены и уровень подготовки обучающихся.

Вечером состоялись первые зачётные заезды автономных мобильных роботов. Первыми на старты вышли ребята из команд №3, 10 и 13. Роботы всех трёх команд выполнили задания «Лабиринт» и «Линия». Не всё получилось с первого раза, но первые очки взяты! Юные конструкторы испытали незабываемые эмоции от воплощения своих возможностей. Но соперники не спят, и расслабляться нельзя ни в коем случае.